Auswertung der Schießergebnisse

 


Die Mannschaftsauswertung steht bereits fest und auch die Einzelschützen, die ins Finale weitergekommen sind, wurden bereits ermittelt.

 

Aber wir wollen ja nicht gleich alle Ergebnisse vorausschicken.

 

Die Mannschaften sind somit herzlich eingeladen am Samstag den 27. September zum Mayerwirt zu kommen.

 

Das Finalschießen für die besten Einzelschützen findet von ca. 15:00 Uhr bis ca. 17:30 Uhr statt.

 

Danach werten wir aus.

 

Nach dem Abendessen so gegen 19:00 Uhr beginnt dann die Preisverleihung für ALLE Teilnehmer!!!

 

Hier nun die Ergebnisse der Einzelschützen

 

(die besten 9 Teilnehmer jeder Gruppe kommen ins Finale weiter)

 

Die Ergebnisse wurden ausgezehntelt

EINZEL / SCHÜTZEN (aktiv) ERWACHSENE

 

 

1. Platz: Sander Viktor

101,5 Ringe

2. Platz Ertl Sabrina

99,0 Ringe

(3. Platz: Süß Max)

98,2 Ringe

3. Platz: Ertl Ernst

97,6 Ringe

4. Platz: Bosl Carmen

97,1 Ringe

5. Platz: Maurer Michaela

96,1 Ringe

6. Platz: Brunnbauer Martin

95,1 Ringe

7. Platz: Schild Johannes

94,9 Ringe

8. Platz: Kroneder Jochen

94,8 Ringe

9. Platz: Schild Simone

94,7 Ringe

Please reload

10. Platz: Meyer Kerstin - 94,7 Ringe

11. Platz: Pengler Stefan - 94,5 Ringe

12. Platz: Raaber Michael - 93,5 Ringe

13. Platz: Lehner Philipp - 93,4 Ringe

14. Platz: Metzger Franz - 93,0 Ringe

15. Platz: Achhammer Martin - 92,6 Ringe

16. Platz: Marklstorfer Christoph - 92,2 Ringe

17. Platz: Biersack Bettina - 91,2 Ringe

18. Platz: Listl Martin - 91,0 Ringe

19. Platz: Pengler Helmut - 90,9 Ringe

20. Platz: Biersack Michael - 90,5 Ringe

21. Platz: Achhammer Walfried - 89,4 Ringe

22. Platz: Bachmeier Denis - 88,0 Ringe

23. Platz: Müller Simone - 87,0 Ringe

24. Platz: Bachmeier Anton- 85,4 Ringe

25. Platz: Pfefinger Heike - 85,4 RInge

26. Platz: Maurer Robert - 84,6 Ringe

27. Platz: Schweiger Alfred - 84,1 Ringe

28. Platz: Kroneder Karin - 83,1 Ringe

29. PLatz: Wein Markus - 81,5 Ringe

30. Platz: Völkl Stefan - 81,1 Ringe

31. Platz: Bilz Manuela - 81,0 Ringe

32. Platz: Schweiger Martina - 81,0 Ringe

33. Platz: Scheuerer Erich - 80,5 Ringe

34. Platz: Ertl Marion - 80,4 Ringe

35. Platz: Krutina Markus - 80,4 Ringe

36. Platz: Korfmann Petra - 80,2 Ringe

37. Platz: Schweiger Ann-Sophie - 79,4 Ringe

38. Platz: Achhammer Eveline - 77,3 Ringe

39. Platz: Weiß Andreas - 77,3 Ringe

40. Platz: Seemann Marion - 76,2 Ringe

41. Platz: Islinger Christian - 76,1 Ringe

42. Platz: Lehner Doris - 75,2 Ringe

43. Platz: Hain Siglinde - 74,2 Ringe

44. Platz: Graml Adolf - 71,1 Ringe

45. Platz: Pirzer Toni - 66,0 Ringe

46. Platz: Pirzer Herbert - 64,9 Ringe

47. Platz: Schweiger Tanja - 59,8 Ringe

48. Platz: Bink Ludwig - 59,7 Ringe

49. Platz: Marklstorfer Lydia - 57,1 Ringe

50. Platz: Kölbl Andrea - 52,5 Ringe

51. Platz: Lehner Franz: 42,9 Ringe

 

(Süß Max kann am Finalschießen nicht teilnehmen)

EINZEL / NICHTSCHÜTZE (passiv) ERWACHSENE

1. Platz: Schönsteiner Matthias

86,6 Ringe

2. Platz: Ertl Stefan

80,9 Ringe

3. Platz: Hermann Sabrina

78,6 Ringe

4. Platz: Franz Christian

77,0 Ringe

5. Platz: Weininger Irene

74,9 Ringe

6. Platz: Bäuml Christoph

72,5 Ringe

7. Platz: Egelkraut Sarah

72,5 Ringe

8. Platz: Müller Martin

72,3 Ringe

9. Platz: Saher Martina

71,7 Ringe

Please reload

10. Platz: Mayer Jörg - 71,4 Ringe

11. Platz: Obereier Thomas - 71,4 Ringe

12. Platz: Wittenzellner Hans - 70,6 Ringe

13. Platz: Berr Ute - 70,3 Ringe

14. Platz: Englberger Franz - 68,7 Ringe

15. Platz: Scheuerer Jochen - 68,0 Ringe

16. Platz: Schmid Rupert - 67,8 Ringe

17. Platz: Egelkraut Ramona - 67,7 Ringe

18. Platz: Meyer Hubert - 66,7 Ringe

19. Platz: Seemann Wolfgang - 66,3 Ringe

20. Platz: Ertl Hermann - 64,9 Ringe

21. Platz: Lang Julia - 64,2 Ringe

22. Platz: Kindsmüller Dieter - 64,0 Ringe

23. Platz: Maier Martin - 63,3 Ringe

24. Platz: Mosandl Thomas - 62,1 Ringe

25. Platz: Scheuerer Michael - 60,3 Ringe

26. Platz: Schweiger Karin - 60,0 Ringe

27. Platz: Hofmann Inge - 59,9 Ringe

28. Platz: Meyer Gerold - 59,9 Ringe

29. Platz: Grübl Gabi - 59,8 Ringe

30. Platz: Pfeffer Theresa - 58,9 Ringe

31. Platz: Ertl Fabian - 58,8 Ringe

32. Platz: Schweiger Oliver: 58,6 Ringe

33. Platz: Antretter Martin - 57,1 Ringe

34. Platz: Hartwinger Sabine - 55,1 Ringe

35. Platz: Englberger Petra - 54,3 Ringe

36. Platz: Wittmann Jana - 53,7 Ringe

37. Platz: Putz Christian - 53,5 Ringe

38. Platz: Schmid Christiane - 53,3 Ringe

39. Platz: Irrgang Christina - 52,6 Ringe

40. Platz: Raaber Karin - 52,6 Ringe

41. Platz: Maurer Timm - 51,5 Ringe

42. Platz: Moser Magdalena - 51,4 Ringe

43. Platz: Habenschaden Sieglinde - 49,9 Ringe

44. Platz: Scheuerer Gaby - 49,0 Ringe

45. Platz: Auburger Josef - 48,7 Ringe

46. Platz: Völkl Hans - 47,3 Ringe

47. Platz: Grübl Martin - 46,8 Ringe

48. Platz: Amann Bärbel - 42,3 Ringe

49. Platz: Schmid Lucia - 41,6 Ringe

50. Platz: Dickert Werner - 40,4 Ringe

51. Platz: Beck Gudrun - 37,7 Ringe

52. Platz: Lehner Maximilian - 36,6 Ringe

53. Platz: Dippel Richard - 33,8 Ringe

54. Platz: Koller Ludwig - 29,7 Ringe

EINZEL / SCHÜTZE (aktiv) JUGEND

1. Platz: Bilz Marlene

100,6 Ringe

2. Platz: Hammerl Tanja

95,5 Ringe

3.Platz: Kreissl Felix

94,0 Ringe

4. Platz: Schild Susanne

91,8 Ringe

5. Platz: Hauptvogel Marina

84,6 Ringe

6. Platz: Schlagbauer Florian

83,6 Ringe

7. Platz: Kreissl Tamara

82,5 Ringe

8. Platz: Süß Maximilian

80,8 Ringe

9. Platz: Ertl Manuel

78,7 Ringe

Please reload

10. Platz: Franz Daniel - 76,7 Ringe

11. Platz: Bach Betty - 73,2 Ringe

12. Platz: Schweiger Simon - 72,1 Ringe

13. Platz: Marklstorfer Johann - 70,7 Ringe

14. Platz: Geyer Daniel: 66,4 Ringe

15. Platz: Amann Alexander: 65,9 Ringe

16. Platz: Eisenschink Daniel: 64,2 Ringe

17. Platz: Bilz Verena: 61,7 Ringe

18. Platz: Bach Hannes - 59,2 Ringe

19. Platz: Achhammer Anton - 56,5 Ringe

20. Platz: Hauptvogel Florian - 53,6 Ringe

21. Platz: Helfer Sandro - 42,0 Ringe

EINZEL / NICHTSCHÜTZE (passiv) JUGEND

1. Platz: Hiermeier Theresa

84,5 Ringe

2.Platz: Stegmaier Marie

82,5 Ringe

3. Platz: Ziegler Antonia

77,9 Ringe

4. Platz: Weigert Veronika

77,2 Ringe

5. Platz: Schuh Helena

74,3 Ringe

6. Platz: Peter Luca

71,0 Ringe

7. Platz: Kollinger Nina

69,5 Ringe

8. Platz: Wagner Helena

68,6 Ringe

9. Platz: Hofmann Johannes

66,6 Ringe

Please reload

10. Platz: Bunk Michael - 65,5 Ringe

11. Platz: Gansbiller Christoph - 65,5 Ringe

12. Platz: Obergrießer Nadine - 65,2 Ringe

13. Platz: Klein Jonas - 64,1 Ringe

14. Platz: Maier Verena - 63,8 Ringe

15. Platz: Riepl Laura - 62,9 Ringe

16. Platz: Holz Melina - 62,8 Ringe

17. Platz: Wittenzellner Tobias - 61,0 Ringe

18. Platz: Dotzler Moritz - 60,2 Ringe

19. Platz: Beer Christian - 58,2 Ringe

20. Platz: Egelkraut Laura - 56,3 Ringe

21. Platz: Fleiner Maximilian - 56,0 Ringe

22. Platz: Huber Thomas - 54,0 Ringe

23. Platz: Rödl Nico - 53,0 Ringe

24. Platz: Wittenzellner Matthias - 47,3 Ringe

25. Platz: Röhrl Jasmin - 44,1 Ringe

26. Platz: Horsch Levin - 43,5 Ringe

27. Platz: Bosl Felix - 39,2 Ringe

28. Platz: Hufnagel Martin - 32,5 Ringe

29. Platz: Eigenstätter Frederik - 31,8 Ringe

30. Platz: Amann Leonhard - 28,6 Ringe

erreiche uns auch über:

1. Schützenmeister

Walfried Achhammer

Rüdigerstrasse 2c

93186 Eibrunn

© 2017 by

Christoph Marklstorfer +

Martin Achhammer

Proudly created with Wix.com

  • Facebook App Icon